Занятия в клубе Айкидо

Айкидо (яп. 合気道 айкидо) — относительно современное, несоревновательное боевое искусство для развития ума, тела и духа. Оно было создано Morihei Ueshiba приблизительно в 1930 году и основано на его детальном знании нескольких традиционных боевых искусств, в особенности Дайто Рю. Для Айкидо характерны плавные и динамические движения, которые направлены на слиянии с атакой противника и перенаправлении его энергии (в противовес встречи силы силой). Мы практикуем защиту против разнообразных атак, ударов, и захватов, включая нападения с оружием.

Наш стиль Айкидо и Кендзюцу находится под техническим руководством ARAYA Takashi Kancho, руководителя Shiseikan Dojo, Meiji Jingu, Tokyo.

Касима син рю. Kashima Shinryu является более старым традиционным японским боевым (ок. 1600 г). Школа Kashima Shinryu появилась во время средневековых войн в Японии, и как полагают, она являются ядром японских боевых искусств. Искусство фехтования помогает развить точность движений, помогает контролировать своё тело. Оно также развивает чувство дистанции, точность выбора времени атаки. В нашей школе Кендзюцу служит дополнением в изучении Айкидо.

Тренировочный процесс.

С чего начинают разные группы (5-6) В нашей школе все группы делятся по возрастам (младшая 6-8, старшая 9-14, взрослая от 15 лет ). В младшей группе обучение начинается с общей физической подготовки, и через несколько месяцев в тренировки включаются элементы айкидо (страховки, перемещения). В конце первого года обучения дети сдают свой первый экзамен по айкидо. Со следующего года начинаются полноценные тренировки по айкидо и кендзюцу.

Старшая и взрослая группы начинают своё обучение сразу с айкидо и кендзюцу, при этом основной упор в тренировках делается на искусство владения мечом.

Что есть кроме тренировок?

Два раза в год (декабрь, май) проходят аттестации на цветные пояса (кю-степени).

Три-четыре раза в год мы выезжаем на тренировочные сборы в подмосковье (ДОЛ «Соколёнок»).

Один-два раза в год проводятся детские семинары в Москве.

Старшие ученики принимают участие во взрослых семинарах с участием японских инструкторов в Москве и городах России.

Так же, у старших учеников есть возможность участия в международных семинарах (Европа, Япония).

Добавить комментарий