Английский для младших школьников. Первый уровень.

Первый уровень предназначен для детей от 9-10 до 10-11 лет, изучавших ранее английский язык либо в нашей студии на нулевом уровне для младших школьников, либо дома или на курсах, и имеющих начальные навыки чтения, письма, говорения и аудирования. Для обучения на этом уровне принимаются дети успешно прошедшие собеседование/тестирование. Курс первого уровня является продолжением обучения английскому языку для детей, имеющих начальные знания и навыки, и предлагает расширенные материалы для изучения, отвечающие уровню спецшкол.

Курс построен с учетом современных подходов к изучению иностранного языка:

*индивидуальный подход (с ребенком стараются говорить о том, что ему интересно о нем, о родных и друзьях, ситуациях, дилеммах и проч.),

*групповая организация занятия (дети взаимодействуют в совместно организованной игре или учебной деятельности),

*концентрированность материала (много фраз разных конструкций в рамках одного занятия, как в реальной речи),

*ролевой характер общения (за урок ребенок может выполнять роли многих персонажей с разным характером).

Базовый материал, на котором построен курс, изложен и содержится в главах 1-20 учебного комплекса «In touch 1» (авт. Carol Skinner), а также в дополнительных материалах, расширяющих и дополняющих комплекс, и разработанных преподавателями студии «Поколение».

Курс рассчитан на 68 академических часов, продолжительность которого при нагрузке 2 раза в неделю, составляет один учебный год: сентябрь-май. При этом учебный комплекс рассчитан на 2 учебных года при указанной еженедельной нагрузке.

Цели курса:

Овладение чтением, устной речью, аудированием, письмом в рамках курса. Грамматика и навыки, подлежащие усвоению, описаны в начале учебника.

Содержание курса:

Люди и города, страны и национальности, путешествия, монстры (описания внешности и характера), семья и родственники, части тела, спорт, навыки и умения, время, хобби и повседневная рутина, школа и школьные предметы, программы по поддержанию формы и здоровья, веселые истории, погода и времена года, еда и напитки, здорое и нездоровое питание, день рождения.

Средства:

аудиоматериалы, песни, учебники с упражнениями, цветные карандаши, бумага для рисования, игрушки, маски, дополнительные задания, тесты.

Что приобрести для этого курса:

* «In touch» (авт. Carol Skinner) Students’ Book 1 в комплекте c CD;

* «In touch» Workbook 1;

* 2 тетради в линию, карандаш, ручка, ластик;

* тетрадь для записи иностранных слов.

Добавить комментарий