Занятия хореографией для детей

Хореография как вид искусства аккумулирует в себе физическое и эстетическое развитие, комплексно воздействует на ребенка, формируя правильную осанку и выносливость, воспитывает эстетический вкус. Занятия хореографией с малышами 3-5 лет подразумевают развитие координации движений, упражнения на растяжку связок и развитие подвижности суставов, формирование мышечного корсета позвоночника, актерское мастерство.

Постепенно дети научатся работать у станка и на гимнастическом коврике. Учитывая возраст детей и их неспособность длительное время концентрировать свое внимание на одном предмете, занятия в первое время проводятся на середине зала, в форме игры, с апелляцией к творческому сознанию ребенка через образы природных явлений.

Преподавателю важно поддерживать равновесие между дисциплиной на уроке и созданием среды, в которой дети смогут в танце выразить свои эмоции, раскрепоститься. Народно-сценический танец является красочным и понятным малышам предметом хореографического образования. Занятия народным танцем можно начинать параллельно с уроками классического танца.

В течение года мы подготовим два костюмированных музыкально-танцевальных представления для родителей с участием профессиональных артистов, чтобы детям на праздниках было интересно и не страшно выступать.

Добавить комментарий