Английский для малышей. Нулевой уровень.

Нулевой уровень предназначен для малышей от 4 до 6 лет, не изучавших ранее английский язык. Курс разработан таким образом, что ребенок с первого занятия погружается в язык. Преподаватель говорит с детьми на английском языке с первого занятия в течение всего урока, переводя смысл происходящего на русский язык. Таким образом, дети сразу включаются в работу. Более робкие дети могут почувствовать дискомфорт и неуверенность, которую им следует преодолеть, постепенно привыкнув к такой работе в классе. Родители должны приободрить и поддержать таких детей на начальном этапе. Далее, как правило, и эти дети чувствуют себя уверенно. По мере усвоения базовых конструкций и окружающей их лексики по разным темам, перевода на русский становится все меньше, и перевод остается только в случаях, сложных для учащихся данного уровня.

Курс является устным, и построен с учетом современных подходов к изучению иностранного языка:

*индивидуальный подход (с ребенком стараются говорить о том, что ему более интересно),

*групповая организация занятия (дети взаимодействуют в совместно организованной игре),

*концентрированность материала (много фраз разных конструкций в рамках одного занятия, как в реальной речи),

*ролевой характер общения (за урок ребенок может выполнять роли многих персонажей с разным характером).

Базовый материал, на котором построен курс, изложен и содержится в учебнике «Английский для малышей» (авт. И.А. Шишкова, М.Е.Вербовская под ред. Н.А.Бонк). А также в дополнительной разработке, выпущенной студией «Поколение» по материалам дополнительной литературы, расширяющей рамки учебника, тренирующей говорение в разных житейских ситуациях.

Курс рассчитан на 68 тридцатиминутных урока, продолжительность которого при нагрузке 2 раза в неделю, составляет один учебный год: сентябрь-май.

Цели курса:

Уметь поддержать разговор в усвоенных ситуациях в рамках усвоенной лексики, органичной и присущей возрасту от 4 до 6 лет.

Содержание курса:

Знакомство, животные, игрушки, умения, цвета, цифры, мебель, продукты, вежливость, сколько, как, куда, откуда, где, семья, предпочтения, действия и их описания, команды и повеления, парк, зоопарк, одежда, улица, день рождения, болезни, погода, время, школа.

Средства:

аудиоматериалы, песни, учебник с раскрасками, цветные карандаши, бумага для рисования, игрушки, маски.

Что приобрести для этого курса:

Учебник «Английский для малышей» (авт. И.А. Шишкова, М.Е.Вербовская под ред. Н.А.Бонк), + 1 аудиокассета.

Добавить комментарий