Английский для малышей. Первый уровень.

Первый уровень предназначен для малышей от 6 до 7 лет, не изучавших ранее английский язык или изучавших его в нашей студии в рамках нулевого уровня (устный курс), или изучавших его где-то еще как устную речь. Курс разработан таким образом, чтобы ребенок имел возможность комфортно и без трудностей перейти к чтению на английском языке. Для этого курс начинается с изучения алфавита и «алфавитных слов» (слов на данную букву алфавита) и их чтения. Параллельно подключаются все иные виды речевой деятельности: письмо, говорение, аудирование.

Курс построен с учетом современных подходов к изучению иностранного языка:

*индивидуальный подход (с ребенком стараются говорить о том, что ему интересно о нем, о родных и друзьях, ситуациях, дилеммах и проч.),

*групповая организация занятия (дети взаимодействуют в совместно организованной игре или учебной деятельности),

*концентрированность материала (много фраз разных конструкций в рамках одного занятия, как в реальной речи),

*ролевой характер общения (за урок ребенок может выполнять роли многих персонажей с разным характером).

Базовый материал, на котором построен курс, изложен и содержится в учебнике «English Together. Starter Book» (авт. Carol Skinner). А также в дополнительных материалах, расширяющих рамки учебника и разработанных преподавателями студии «Поколение». Стартовый курс имеет свое продолжение в учебном комплексе «English Together 1» (авт. Diana Webster and Anne Worrall), к работе с которым дети переходят сразу же после освоения стартового курса. Это происходит раньше или позже в течение одного учебного года и зависит от уровня успеваемости в группе.

Курс рассчитан на 68 академических часов, продолжительность которого при нагрузке 2 раза в неделю, составляет один учебный год: сентябрь-май.

Цели курса:

Овладение чтением, устной речью, аудированием, письмом в рамках курса.

Содержание курса:

Английский алфавит, чтение алфавитных слов, чтение текстов в учебнике (песни, ситуации). Прописи английских букв, составление предложений по ситуациям. Темы: цирк, знакомство, дрессировка, цвета, размеры, животные, настроение, цифры, возраст, игра, спор, истории (чтение), чье это, день рождения. *Содержание включает в себя весь учебник «English Together. Starter Book» и часть «English Together 1» (в разных группах последняя варьируется в зависимости от скорости прогресса в группе.)

Средства:

аудиоматериалы, песни, учебник с упражнениями, цветные карандаши, бумага для рисования, игрушки, маски, английский алфавит, магнитная азбука.

Что приобрести для этого курса:

*Учебник «English Together. Starter Book» (авт. Carol Skinner), + кассета

* «English Together» Pupils’ Book 1, + 2 аудиокассеты

* «English Together» Action Book 1

тетрадь в косую линию, как для первоклассников, карандаш, ручка, ластик.

Добавить комментарий