Дополнительные курсы развития для Вашего ребенка

Если Вы решили, что посещение дополнительных курсов для Вашего ребенка оптимальный вариант, то приводимые ниже рекомендации подскажут Вам, на что обратить особое внимание.

Совет первый
Отбросьте всякие несущественные соображения из разряда «ближе всего к дому» или «мой друг Петя тоже туда ходит». Руководствуйтесь более весомыми мотивами: поступление в вуз, повышение собственной компетентности, развитие своих собственных способностей.

Совет второй
Выбирая курсы, заранее откажитесь от иллюзии, что их посещение сделает их в стенах вуза «своими». Настройтесь на то, что ходить на курсы вы будете за знаниями, а не за мифическим «блатом», которого подготовительные курсы не дают.

Совет третий
Готовьтесь к Единому Государственному Экзамену. Итоги Единого госэкзамена в этом году оказались печальными. Четверть российских школьников не справились с экзаменом по основным предметам – математике и литературе. Так, по сообщению главы Рособранадзора Любови Глебовой, литературу школьники сдавали в 23 регионах, от общего количества оценок «двойки» составили 25,3%, по математике, которую сдавали в 78 регионах, – 23,5%.

Совет четвертый
Время – бесценная валюта для сташеклассника, «промедление – смерти подобно».

Совет пятый
Помните, что никакие, даже самые лучшие квалифицированные преподаватели и подготовительные курсы, не дают гарантии поступления в вуз или получения положительной оценки в четверти. Поэтому заниматься дополнительным образованием имеет смысл в одном единственном случае – если вы намерены серьезно заниматься.

Добавить комментарий