Английский для младших школьников. Нулевой уровень.

Нулевой уровень предназначен для детей от 8-9 до 9-10 лет, не изучавших ранее английский язык. Дети на этот уровень принимаются по возрасту. Курс нулевого уровня является начальным и включает в себя обучение алфавиту, чтению, письму, навыкам говорения и аудирования на начальном этапе в рамках начальных знаний. Курс может успешно служить дополнением к школьному курсу английского языка, подкрепляя и расширяя его возможности.

Курс построен по более традиционной системе: от простого к сложному. Из современных элементов преподавания взяты коммуникативные установки, способы мотивирования, индивидуальный подход при обсуждении тем, элементы ролевой игры и групповые формы учебной деятельности.

Базовый материал, на котором построен курс, изложен и содержится в учебном комплексе «Английский для младших школьников» (авт. И.А. Шишкова, М.Е.Вербовская под ред. Н.А. Бонк), а также в дополнительных материалах, расширяющих и дополняющих учебный комплекс, и разработанных преподавателями студии «Поколение».

Курс рассчитан на 68 академических часов, продолжительность которого при нагрузке 2 раза в неделю, составляет один учебный год: сентябрь-май.

Цели курса:

Овладение чтением, устной речью, аудированием, письмом в рамках начального курса.

Содержание курса:

Обучение алфавиту и чтению на английском языке по основным правилам, приветствия, знакомство, повеление, описание действий, указание на предметы, утверждения и отрицания, умения, вопросы и ответы, числа, моя семья, моя комната, действия, совершаемые в настоящий момент времени и обычно.

Средства:

аудиоматериалы, песни, учебники с упражнениями, цветные карандаши, бумага для рисования, игрушки, маски, дополнительные задания, тесты.

Что приобрести для этого курса:

* «Английский для младших школьников» (авт. И.А. Шишкова, М.Е.Вербовская под ред. Н.А. Бонк). Учебник; 2 аудиокассеты

* «Английский для младших школьников». Рабочая тетрадь;

* 2 тетради в линию, карандаш, ручка, ластик;

тетрадь для записи иностранных слов.

Добавить комментарий