Английский для малышей. Второй уровень.

Второй уровень предназначен для малышей от 6-7 до 8 лет, изучавших ранее английский язык в нашей студии в рамках первого уровня (обучение чтению), или изучавших его где-то еще и овладевших навыками чтения несложных текстов. Курс второго уровня является продолжением курса по овладению чтением, и, развивая навыки чтения, расширяется, давая возможность закрепить и приумножить знания в области чтения, письма, говорения и аудирования.

Курс построен с учетом современных подходов к изучению иностранного языка:

*индивидуальный подход (с ребенком стараются говорить о том, что ему интересно о нем, о родных и друзьях, ситуациях, дилеммах и проч.),

*групповая организация занятия (дети взаимодействуют в совместно организованной игре или учебной деятельности),

*концентрированность материала (много фраз разных конструкций в рамках одного занятия, как в реальной речи),

*ролевой характер общения (за урок ребенок может выполнять роли многих персонажей с разным характером).

Базовый материал, на котором построен курс, изложен и содержится в учебном комплексе «English Together 1» (авт. Diana Webster and Anne Worrall) и частично «English Together 2» (*переход к этому учебному комплексу и количество материала из него берется в зависимости от успеваемости в группе), а также в дополнительных материалах, расширяющих рамки учебника и разработанных преподавателями студии «Поколение».

Курс рассчитан на 68 академических часов, продолжительность которого при нагрузке 2 раза в неделю, составляет один учебный год: сентябрь-май.

Цели курса:

Овладение чтением, устной речью, аудированием, письмом в рамках курса.

Содержание курса:

День рожденья, мой партнер, описание внешности, дружба, одежда, семья, еда, обязанности, любимые занятия, умения, посуда, сравнения, распорядок дня, кто где, что ты сейчас делаешь, что ты обычно делаешь, соревнования.

Средства:

аудиоматериалы, песни, учебники с упражнениями, цветные карандаши, бумага для рисования, игрушки, маски, дополнительные задания, тесты.

Что приобрести для этого курса:

* «English Together» Pupils’ Book 1 + 2 аудиокассеты

* «English Together» Action Book 1

* «English Together» Pupils’ Book 2 *(по окончании « English Together 1»)

* «English Together» Action Book 2 + 2 аудиокассеты

* тетрадь в косую линию, как для первоклассников

карандаш, ручка, ластик

Добавить комментарий