Английский для младших школьников. Второй уровень.

Второй уровень предназначен для детей от 10-11 до 11-12 лет, изучавших ранее английский язык либо в нашей студии на первом уровне для младших школьников, либо дома, в школе или на курсах, и имеющих хорошие навыки чтения, письма, говорения и аудирования на уровне от elementary до pre-intermediate. Для обучения на этом уровне принимаются дети успешно прошедшие первый уровень для младших школьников в нашей студии и/или прошедшие собеседование/тестирование. Курс второго уровня базируется на материалах учебного комплекса «In touch 1», изложенных в главах 21-40, и является продолжением курса первого уровня для младших школьников (главы 1-20 названного учебного комплекса).

Курс построен с учетом современных подходов к изучению иностранного языка:

*индивидуальный подход (с учеником стараются говорить о том, что ему интересно о нем, о родных и друзьях, ситуациях, дилеммах и проч.),

*групповая организация занятия (ученики взаимодействуют в совместно организованной игре или учебной деятельности),

*концентрированность материала (много фраз разных конструкций в рамках одного занятия, как в реальной речи),

*ролевой характер общения (за урок ученик может выполнять роли многих персонажей с разным характером).

Базовый материал, на котором построен курс, изложен и содержится в главах 21-40 учебного комплекса «In touch 1» (авт. Carol Skinner), а также в дополнительных материалах, расширяющих и дополняющих комплекс, и разработанных преподавателями студии «Поколение».

Курс рассчитан на 68 академических часов, продолжительность которого при нагрузке 2 раза в неделю, составляет один учебный год: сентябрь-май.

Цели курса:

Овладение чтением, устной речью, аудированием, письмом в рамках курса. Грамматика и навыки, подлежащие усвоению, описаны в начале учебника.

Содержание курса:

Карнавал, научная фантастика, обежда, безопасность дорожного движения, профессии и обязанности, достопримечательности Лондона, истории (для чтения), праздники, зоопарк, животные, 1 апреля, дом и комнаты в нем, Тауэр, друзья, тайны, планы на каникулы, сравнение мест и предметов

Средства:

аудиоматериалы, песни, учебники с упражнениями, цветные карандаши, бумага для рисования, игрушки, маски, дополнительные задания, тесты.

Что приобрести для этого курса:

* «In touch» (авт. Carol Skinner) Students’ Book 1 в комплекте c CD;

* «In touch» Workbook 1;

* 2 тетради в линию, карандаш, ручка, ластик;

* тетрадь для записи иностранных слов.

Добавить комментарий