Английский для малышей (которые уже стали младшими школьниками). Третий уровень.

Третий уровень предназначен для детей от 7-8 до 9 лет, изучавших ранее английский язык в нашей студии в рамках первого и второго уровня (см. описания на стенде), или изучавших его где-то еще и овладевших навыками чтения несложных текстов. Дети на этот уровень принимаются после успешного прохождения тестирования. Курс третьего уровня является продолжением курса по овладению чтением, письмом, говорением и аудированием, предложенными в учебниках «English Together 1» и «English Together 2».

Курс построен с учетом современных подходов к изучению иностранного языка:

* индивидуальный подход (с ребенком стараются говорить о том, что ему интересно о нем, о родных и друзьях, ситуациях, дилеммах и проч.),

* групповая организация занятия (дети взаимодействуют в совместно организованной игре или учебной деятельности),

* концентрированность материала (много фраз разных конструкций в рамках одного занятия, как в реальной речи),

* ролевой характер общения (за урок ребенок может выполнять роли многих персонажей с разным характером).

Базовый материал, на котором построен курс, изложен и содержится в учебном комплексе «English Together 2» (авт. Diana Webster and Anne Worrall) и частично «English Together 3» (*переход к этому учебному комплексу и количество материала из него берется в зависимости от успеваемости в группе), а также в дополнительных материалах, расширяющих рамки учебного комплекса и разработанных преподавателями студии «Поколение».

Курс рассчитан на 68 академических часов, продолжительность которого при нагрузке 2 раза в неделю, составляет один учебный год: сентябрь-май.

Цели курса:

Овладение чтением, устной речью, аудированием, письмом в рамках курса.

Содержание курса:

Месяцы года, большие числа, работа и обязанности, что и почему, национальность, животные, погода, время, нужда, школьные предметы, путешествие, направления, долженствование, сравнение, деньги, предложения, покупки, недавние события. Грамматическое наполнение описано в начале каждого из учебников.

Средства:

аудиоматериалы, песни, учебники с упражнениями, цветные карандаши, бумага для рисования, игрушки, маски, дополнительные задания, тесты.

Что приобрести для этого курса:

* «English Together» Pupils’ Book 2, + 2 аудиокассеты

* «English Together» Action Book 2

* «English Together» Pupils’ Book 3 *(по окончании « English Together 2»)

* «English Together» Action Book 3, + 2 аудиокассеты

тетрадь в линию, карандаш, ручка, ластик.

Добавить комментарий